Участникам поляны протеста «Стрелковая» застройщик выплатил почти 127 миллионов рублей

Стрелковая

Это полностью закрывает вопрос по компенсациям, заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек.

-Люди получили компенсации за самострои жилые и нежилые, добровольно сами разобрали 63 строения. Бремя проблем, которые им создали лидеры преступной и запрещенной в РФ организации меджлис, обманув и заставив людей незаконно занять землю, практически кануло в лету. Хочу отметить, что в российском Крыму по этой ситуации найден выход не только с точки зрения закона, но и морально-этических принципов. Это заслуга властей республики и застройщика группы компаний «Монолит». И люди их благодарят за такой человечный подход, — отметил парламентарий на своей странице в социальных сетях.

Помимо этого, со слов Руслана Бальбека, большинство участников поляны протеста уже получили альтернативные земельные участки.

-Абсолютное большинство уже получили новые земельные участки, в том числе и выписки из реестра о праве собственности на них. Есть несколько человек, которые числились в базе данных участников поляны, но не попали в реестр. По этим случаям уже назначено на 22 августа заседание комиссии Госкомнац. Каждая ситуация будет детально рассмотрена и в законном порядке принято решение, — заверил Руслан Бальбек.

Добавить комментарий