В Евпатории определились с пляжами

Теперь они делятся на три категории: лечебные, детские и общего пользования, сообщил глава городской администрации Андрей Филонов. С его слов, андрей филоновпроблема очень непростая.

-Законодательство поменялось, поэтому необходимо менять механизм эксплуатации пляжей, их оборудования и тому подобное. С лечебными и детскими все понятно: это пляжи с ограниченным доступом, арендуемые детскими здравницами и санаториями. Но есть еще множество желающих взять пляжные территории в аренду. Это гостиницы и пансионаты, частные структуры. В то же время такие пляжи должны быть общедоступными с бесплатным входом. Приняли следующую модель. Свободные пляжные территории будут закреплены за администрацией города и переданы на баланс муниципальному бюджетному учреждению. Далее будет объявлен конкурс на лучшее их благоустройство. Те, кто представит наиболее интересный для города и пользователей пляжа проект,  смогут получить пляж в аренду, — рассказал Филонов .

Он также подчеркнул, что вход на общедоступные пляжи будет свободным,  оплата будет взиматься только за пляжный инвентарь, сдаваемый в прокат. На таких пляжах со временем появятся современные конструкции, выполненные в едином стиле и обеспечивающие необходимую инфраструктуру отдыха.

DSC01459

Добавить комментарий