Севастополь празднует День России

В центре города-героя состоялся парад казачьей конницы. Всадники Донского казачьего войска  прибыли в Крым через паромную переправу в конце мая. Сегодня они проехали от Сапун-горы по центральному городскому кольцу. Это заключительная часть перехода, посвященного 70-летию Победы, который длился 57 дней и 1300 километров.

парад казаков

Красивое шествие казаков запечатлил местный блогер Юрий Югансон. Он также сообщил, что «… на возложении цветов губернатор замечен не был, но остальное руководство города, духовенство и почётные гости присутствовали».

возложение цветов

Празднование в Севастополе продолжается. В 16.00 на площади Свободы состоится информационно-музыкальная программа «Россия! Русь! Великая страна!», а в 18.00 концерт запланирован  на площади Нахимова.

Решили порадовать своих посетителей и сотрудники музея-заповедника «Херсонес-Таврический». Вход на территорию городища с 16.00 до 18.00 будет свободным. Жители и гости города смогут посетить две выставки, а в 17.00 стать зрителями литературно-музыкального проекта «Херсонес – источник вдохновения», который для них подготовили артисты театра Луначарского.

Фото Юрия Югансона, Севастополь.

Добавить комментарий