Крымские звезды: Анна Дондик

В Раздольненском районном доме культуры состоялся открытый фестиваль «Крымские звезды». Тихо, без информационного сопровождения и пиара, но волнующе и незабываемо для молодых исполнителей. Их было более тридцати и приехали они на конкурс из разных уголков Крыма. Возраст участников — от 14 до 24 лет. Каждый исполнял две песни: обязательно из кинофильма  и на собственный выбор.

Особенно ярко засветилась на фестивале солистка Уютненского дома культуры Сакского района Анна Дондик. Исполнив песни «Ромашка» и «Звенит январьская вьюга», она заняла третье место и оставила незабываемое впечатление в сердцах зрителей.

Анне 24 года. Родилась она в  Керчи, окончила Харьковский институт финансов, а сейчас учится в Крымском федеральном университете имени Вернадского на экономическом факультете по специальности учет, анализ и аудит. Ну и, конечно же, поет.

— Пою с 15 лет, училась в Керченской школе-интернат №1, там у меня и открыли мой талант. После школы четыре года практически нигде не использовала. Вышла замуж, переехала в Уютное, муж познакомил с директором дома культуры и я решила попробовать, — рассказывает Анна.

Девушку за удивительный голос и легкую манеру исполнения сразу полюбили зрители. Теперь вот первая победа на фестивале-конкурсе в Раздольном и новые планы.

— Кончено же, буду и дальше петь, радовать своего зрителя. А конкурсы…Конечно же, буду участвовать, главное, чтобы время было на них, — говорит Анна Дондик. Пока же у нее на первом месте учеба в университете  и семья.

Кстати,  гран-при журю присудило Лене Харченко из села Ковыльное, первое место — Карине Тарасенко из  Красноперекопска, второе — Насте Рожковой из Сакского района.

Добавить комментарий