В этом году Поезд Победы до Евпатории не доедет

В Крыму стартовала патриотическая акция «Дорогами Победы». Она посвящена 73-й годовщине освобождения городов и районов полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках акции на перронах железнодорожных вокзалов крымских городов появится «Поезд Победы». Уникальный состав уже встретили жители Армянска, Красноперекопска, Джанкоя, Нижнегорска, Керчи, Ленино.

Каждый желающий смог посетить оборудованный в нем вагон-музей, рассмотреть легендарные автомобили военных лет, поближе познакомиться с образцами техники времен Великой Отечественной Войны, сфотографироваться с реконструкторами, копиями Знамени Победы и Знамен соединений и частей Красной Армии, макетами стрелкового оружия.

Завтра ретро-поезд будут встречать в Саках и Симферополе. А вот к Евпатории в этом году он не доедет. Почему, городские власти не комментируют. Жители города делают свои умозаключения и делятся ними в социальных сетях.

Геннадий Кумарев: Друг с Поезда Победы сказал, что администрация города отказалась принимать. Поезд будет отходить из города Саки и пойдет в Симферополь с остановкой в Гвардейском. Остальные города Крыма также отказались принимать.

Василий Петухов: Я так думаю, все гораздо проще. Городов и поселков в Крыму достаточно много и время мероприятий ограничено. А поезд Победы один. В прошлом году заезжал к нам, в этом году поедет в Саки. Главное, чтобы наши градоначальники не упускали из своего внимания судьбу инициативы о присвоении Евпаторию звания «Город воинской славы». Вот тогда Евпатория всегда будет автоматически во всех мероприятиях. Как это сейчас происходит в Севастополе, Керчи, Феодосии.

Андрей Савоста А может подкинуть дровишек, что бы до Евпатории доехал? Я, например, всей семьёй бы пришел и много кто ещё бы пришел… Если хорошо раскочегарить, долетит до Евпатории как птица…С таким количеством активистов можно потребовать этот паровоз, прям на нашу станцию… Пусть только не доедет…

В результате, многие жители Евпатори решили встретить Поезд Победы на железнодорожном вокзале в Саках.

 

Добавить комментарий