Ситуация в Армянске находится под контролем

Сегодня состоялась рабочая встреча главы Республики Сергея Аксенова с вице-премьером Юрием Гоцанюком, в ходе которой обсудили реализацию плана по ликвидации вреда, нанесенного экологии заводом «Крымский титан», и состояние дел в районе.

План утвержден Правительством Российской Федерации и предусматривает несколько пунктов.  В первую очередь, строительство цехов по утилизации стоков коллекторов, которые выходят с завода, а также содержимого кислотонакопителя, модернизация пыльно-газового оборудования и кислотонакопителя.

Расходы на реализацию данного плана берет на себя завод «Титан». Подробная информация по его реализации будет опубликована на сайте администрации города Армянска.

Кроме этого, до 15 ноября будут сформированы предложения по строительству очистных сооружений города Армянска.  Стоимость проектирования предварительно составит около 17 млн рублей, которые правительство Крыма постарается выделить уже в нынешнем году.

Все профильные службы продолжают мониторинг выброса вредных веществ в утренние и вечерние часы, ситуация находится под контролем, угрозы для жизни и здоровья нет.

Добавить комментарий