День России в Крыму: жарко, сладко, весело, задорно!

Пересматриваю фото, видео и снова окунаюсь в атмосферу праздника, который состоялся в Уютненском поселении Сакского района. Первыми с утра на импровизированную сцену вышли дети. Для них сотрудники Дома культуры организовали игровую программу «Сельские забавы». Юных гостей развлекали аниматоры, поддерживали родные, бесплатно угощали сладкой ватой местные предприниматели. (Чтобы увеличить фото, наведите на него курсор)

Солнце в зените, но праздник продолжается. Зрителей развлекали солисты Дома культуры Галина Савицкая, Ольга Тусова, Григорий Минаев, Владимир Комаров, Тамара Ищенко, Гульнар Руденко, Екатерина Плясунова. О чем пели? Конечно же, о святой любви к матушке-России и родным крымским просторам, без которых немыслима жизнь.

Вечерком, когда немножко спала жара, жители Уютного снова собрались в Доме культуры. Здесь в 18:00 состоялся праздничный концерт «Россия многонациональная». К сожалению, торжественную часть праздника испортило неожиданное отключение электричества. Но этот небольшой казус настроение никому не испортил. Зрители и артисты плавно переместились на площадь перед Домом культуры. За это понимание их поблагодарил председатель сельского совета Олег Русецкий. Он поздравил односельчан с Днем России, пожелал им мира и добра.

А дальше снова песни, танцы народов России в исполнении местных артистов и гостей из Евпатории. Изюминкой праздника стало выступление лауреата Грушинского фестиваля авторской песни, поъесаула Донского казачества Александра Поручика «Честь имею».

Наконец то, чего так долго ждали: файер-шоу «Ночные огни» и фейерверк «Небо в алмазах».

А теперь об организаторах праздника. Это не только заведующий Домом культуры Виктор Одинцов, художественный руководитель Ольга Любавская, но и все те, кто пели, танцевали, развлекали деток, готовили для односельчан вкусные салаты, шашлыки, плов, помогали решать проблемы, не афишируя об этом на всех углах Уютного, делали все, чтобы подарить хорошее настроение своим односельчанам. За это им огромное спасибо. Ну, и конечно тем, кто нашел время посетить концертную программу, чтобы поддержать артистов теплыми аплодисментами и улыбками!

Добавить комментарий