В Ялте создадут атмосферу новогодней сказки

В этом году зимние праздники курортная столица Крыма встретит с новыми уличными украшениями. Об этом сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.

— В этом году постараемся создать для жителей и гостей Ялты атмосферу настоящей новогодней сказки. Для этого уже закуплено праздничное освещение и композиции, которые будут установлены в Ялте, Алупке и посёлках. При этом, световая иллюминация будет украшать наш город не только в период праздников, большинство подсветки останется и после новогодних торжеств. Специалисты уверяют, что закупленное оборудование долговечно и прослужит не менее 10 лет. Уверен, что праздничное оформление заметно преобразит наш город и поселки. Ялта этого достойна, — отметил Иван Имгрунт.

Общая стоимость закупленных элементов составит более 79 млн. рублей, средства выделены в рамках муниципальной программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым на 2018-2022 годы».

По результатам электронного аукциона был определён подрядчик, который привезет и установит световые композиции и освещение. Всего на улицах города планируется разместить более 60 позиций различных новогодних изделий.

В самой Ялте будет установлено 3 новогодние ёлки. Самая большая 18-метровая красавица расположится на городской набережной, две восьмиметровых установят на площади Советская и в Приморском парке.

По материалам открытых интернет источноков.

Добавить комментарий