Мосты дружбы…

На набережной Ялты начала работать выставка «30 лет дружбы  Ялты и Баден-Бадена. Строим мосты дружбы между Россией и Европой!»

Первый официальный визит делегации из Баден-Бадена в Ялту состоялся в 1992 году. Так было положено начало тесному сотрудничеству крымского и немецкого городов-курортов.

В эти дни в гости к жителям Ялты из Баден-Бадена приехал главный редактор одной из местных газет Кристиан Фритч. Издание размещало объективные материалы об интеграции Крыма в состав России, а сейчас – о проведении специальной военной операции.

Интересно, что на выставке представлены фотокопии картин немецкой художницы, мамы Кристиана — Элизабет Фритч-Айер. Основной мотив  творчества художницы — это сохранение мира.

«Визит Кристиана Фритча в Ялту является ярким примером народной дипломатии. В 1945 году именно в Ливадии на Ялтинской конференции лидеров антигитлеровской коалиции был установлен мир. Мы готовы во второй раз провести подобную конференцию, которая положит начало новому миропорядку», — отметил глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Константин Шимоновский.

Он искренне поздравил жителей южной столицы Крыма с тридцатилетием дружбы между Ялтой и Баден-Баденом, пожелал городам процветания, а их жителям – мира, добра, благополучия во всем!

Добавить комментарий