Как привлечь туристов в Крым?

Сезон закончился? Да здравствует сезон!

По данным Курортно-информационного центра Крыма, в текущем году полуостров посетило 5,6 миллионов туристов. Напомним, в конце октября 2012-го их было шесть миллионов. В этом сезоне коррективы внесла погода и до такого количества отдыхающих Крым не дотянул.

Самую многочисленную группу туристов, согласно соцопросу, составили жители Украины — 51,7%, и России — 40,2% . Благодаря мощной информационной политике, в этом году на 32-37 процентов увеличился поток отдыхающих из Азербайджана и Турции.

Сейчас чиновники всерьез задумались о привлечении туристов с Европы. До конца этого года планируют открыть курортно-туристический офис Крыма в Лондоне, а в следующем начнут презентацию туристического продукта и Крымской войне в странах Европы.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает, что программа привлечет на полуостров туристов из Англии и Франции, которым интересен исторический туризм.

Тем временем, председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов предлагает развивать горный туризм. Он убежден, что для этого есть серьезный потенциал и возможности.

-Возьмем хотя бы горный туризм. С нами здесь сложно кому-то соревноваться. Я абсолютно убежден, что у нас гораздо лучше, чем в Карпатах, про Альпы вообще не говорю, сервис там на самом высоком уровне, развитая сеть отдыха, а тропинки – достаточно узкие и не очень комфортные, – подчеркнул спикер.

К перспективным отраслям глава парламента также причислил музейный, событийный и лечебный туризм, который пока не получил должного развития.

Важно: Отдыхающие, которых мы опросили, говорят, что туристов  в Крым привлекут  умеренные  цены и качественный сервис. Пока с этим здесь напряженка…

Добавить комментарий