Там, где отдыхала Леся Украинка!

Ура! Дорожные тряски позади, наконец-то мы в Евпатории!deti

Мы — это ученики 6-8 классов Песчанcкой общеобразовательной школы Камень-Каширского района Волынской области. А в Евпаторию приехали на санаторно-курортное оздоровление, которое проходим в санатории «Приморский».

ПриморскийПо внешнему виду он, конечно же, не «Таврида» и даже не «Дружба», где нам приходилось бывать раньше. Но радует то, что здесь в 1908 году лечилась и отдыхала наша знаменитая землячка, гениальная украинская поэтесса  Леся Украинка.

А еще здесь работают  радушные люди! От их приветливой встречи, желания обеспечить нас всем необходимым на душе становится теплее.

Нас гостеприимно встретили завпед Ш. Алиева со своими воспитателями, физруком и культмассовиком; начмед Н. Иваницкая с  медперсоналом; завпроизводством И. Мохначева со своими поварами и официантами.

В центре - завпед Алиева
В центре — завпед  Ш. Алиева

С первых дней пребывания в санатории очень понравилось различные медицинские процедуры, калорийное питание, культмассовые развлечения.

Каждый день с девяти утра пьем кислородную пенку, набираемся сил соляной комнате, расслабляемся на массаже, греемся на грязевых аппликациях и отдыхаем на аромотерапии. Плюс ко всему этому – приветливые люди, дружеское отношение, поддержка медперсонала экскурсии и развлечения.

detidetiИнтересными были прогулки вдоль моря, где мы кормили лебедей и фотографировались в обнимку с первым крымским курортником Гераклом. Нам посчастливилось увидеть республиканский парад Дедов Морозов и открытие новогодней елки.

DSC00360Вместе с нашей воспитательницей Эльвикой Делаверовной мы побывали на экскурсиях по святым местам, в краеведческом музее, аквариуме, экзотариуме, тропик-парке и к Гезлевским воротам.

Посетили и дельфинарий. Зрелище было восхитительным. Какие умники эти морские котики и дельфины! Дух захватывает от их выступления, синхронных прыжков, трюков. А еще мы увидели белых китов-малышей, которых привезли в дельфинарий совсем недавно.

delfinariyВпечатлений от отдыха в Евпатории много. Чудесный город, целебный климат, отзывчивые люди! Желание теперь у всех одно: на следующий год снова посетить этот город и отдохнуть в санатории «Приморский»!

Дмитрий Исаев, ученик 6-А класса, с.Песчаное, Волынская область.

Добавить комментарий