Россия собрала гуманитарную помощь для Крыма

Из Москвы  уже отправили в Севастополь 30 автобусов, 15 единиц коммунальной техники, пожарные машины, 30 комплектов компьютерных классов с интерактивными досками и 20 тонн медикаментов.

Кроме этого, власти российской столицы  приступили к комплектованию партии медицинского оборудования, состоящей, примерно, из 500 единиц. По мнению мэра города Сергея Собянина, это позволит модернизировать медицинское обслуживание в Севастополе, поднять его до уровня российской столицы.

Свой вклад внесла и Московская область, которая решила помочь Крыму деньгами в размере от 100 до 200 миллионов рублей и пообещала капитально отремонтировать социально-значимые объекты полуострова, в том числе детскую инфекционную больницу в Судаке.

Не остались в стороне и жители Ингушетии. Они собрали для крымчан одежду, минеральную воду, консервы, хлеб и другие продукты

В Астрахани также организовали сбор товаров первой необходимости, теплой одежды и продуктов питания. Там же ведется сбор финансовой помощи. На сегодняшний день уже собрано больше 2 миллионов рублей.

Решили помочь Крыму и в Тамбове, где уже собрали 12 тонн гуманитарного груза. В основном это продукты питания длительного хранения. Они будут переданы ветеранам Великой Отечественной войны. А для нужд военнослужащих в Крым поступят комплекты спутникового телевидения и 100 градусников. В качестве финансовой поддержки Тамбов передаст крымчанам более 2 миллионов рублей.

Волгоградская область, также собрала для жителей  Крыма  30 тонн гуманитарного груза. Это медикаменты, продукты, одежда, палатки, стройматериалы, инструменты. Кроме того, в Севастополь направят санитарную машину «УАЗ».

Новосибирская область выделила для Крыма 1 300 тонн фуражного зерна, несколько десятков тонн гуманитарной помощи и более 40 миллионов  рублей. Еще 50 миллионов  должны поступить от Владимирской области.

В  Брянской   области  четыре местных   вуза заявили о том, что примут на обучение по 200 крымских студентов. А в Краснодарском крае, Белгородской, Ростовской и Курской областях готовы принять на своих территориях беженцев из Украины.

По материалам открытых интернет-источников.

Добавить комментарий