Нужно ли   менять украинские счетчики  на российский аналог?
Нужно ли   менять украинские счетчики  на российский аналог?
Posted by

Нужно ли менять украинские счетчики на российский аналог?

В последнее время   в Крыму  активно обсуждается вопрос о дальнейшей эксплуатации приборов учета расходования воды (газа, тепла) украинского производства на территории Республики  и городе федерального значения Севастополь. Жители интересуются, необходимо ли менять установленные счетчики на российский аналог.

Журналисты портала «Севастопольские новости» изучили тему и сообщили, что некоторые счетчики украинского производства, действительно,  не зарегистрированы в Госреестре приборов учёта России. Следовательно они  подлежат замене, но торопиться с этим пока не стоит, всё зависит от наступления срока проверки.

На основании требований статьи 9 Федерального Закона № 102-ФЗ от 26.06.2008 «Об обеспечении единства измерений» все приборы учета, используемые потребителями для расчетов за водоснабжение, должны проходить своевременную поверку. Средства измерений (СИ), тип которых не утвержден в Российской Федерации, к использованию для расчетов за воду не допускаются.

В связи с высокой социальной значимостью,  власти Севастополя подняли этот вопрос на уровне Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Ответа пока нет, но чиновники уверены, что вопрос будет решен в пользу горожан.

Источник:http://sevastopolnews.info/2015/01/lenta/sobytiya/069237977/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Погода в Крыму

YEVPATORIA
Запчасти на швейные машины и оверлоки.
E-mail: vpodnebennyy@gmail.com
E-mail: sharovkaa@gmail.com
Россия: +7-978-038-20-69
Украина: +38 095-187-66-59
Ватсап и Вайбер