Единый народ — единая страна!

В гимназии №39 имени Крейзера состоялся телемост «Школы-побратимы Великой Родины» между учебными заведениями Симферополя и Луганска.

Симферопольские школьники рассказали сверстникам из Луганской Народной Республики о созданном ими музее, а также познакомили со столицей Крыма с помощью фото и видео. Также показали, как изменился полуостров за последние восемь лет.

А школьники Луганска, в свою очередь, рассказали о своем учебном заведении. В завершении телемоста ребята исполнили песню «Широка страна моя родная».

— Искренне рад, что эта инициатива, наконец-то, получила своё продолжение. Мне посчастливилось неоднократно бывать на территориях Луганской и Донецкой народных республик. Удалось участвовать и даже организовывать церемонии по подписанию соглашений о побратимстве между городами Республики Крым и городами ЛНР и ДНР. Ещё несколько лет назад идея о необходимости побратимства между школами наших республик уже звучала в обществе. Рад, что дело дошло до её реализации, — с гордостью рассказывает руководитель Госкомитета молодежной политики Республики Крым Алексей Зинченко.

Молодой политик уверен, что побратимство между школами идёт на пользу многим, но прежде всего — крымчанам.

— Для нас особенно важно общение между нашими юными школьниками и школьниками республик Донбасса. Ведь на сегодня истинный патриотизм у детей Донбасса чувствуется намного больше, потому что они чётко осознали, что такое Родина и какая у неё цена. К счастью, Крым не ощутил все то, что ощущал и ощущает Донбасс сегодня. Поэтому история подобной коммуникации особенно важна и важна она прежде всего нам, крымчанам», — уверен Алексей Зинченко.

Автор здесь:

Добавить комментарий