Тюльпаномания в Никитском саду

Небывалый ажиотаж у жителей и гостей Крыма вызвал Парад тюльпанов. Только за минувшие выходные его посетило почти 13 тысяч человек. Как рассказал очевидец, спуск с автотрассы к ботаническому Саду превратился в сплошной автомобильный муравейник. Машины с крымскими и  номерами других регионов России стояли на обочине, вдоль дороги, на склонах холмов, куда заехать, казалось, немыслимо.

— Первое, что мы увидели, — огромное количество людей, стремящихся приобщиться к прекрасному. Прекрасного там, правда, тоже много. Так что все получили удовольствие. Но следует помнить, что когда приезжаешь на выставку тюльпанов в выходной день, будь готов к тому, что людей будет не меньше, чем самих цветов, — поделился впечатлениями от посещения Никитского сада известный крымский блогер Юрий Югансон.

тюльпаны от Юрия Югансона003— Никто не ожидал такого наплыва туристов. Ажиотаж можно сравнить разве что с традиционным осенним Балом хризантем. Тюльпаны таким вниманием избалованы ещё не были, — отметили  и сотрудники ботсада.

парад тюльпанов, Ялта001

Действительно, в этом году Парад тюльпанов удался на славу! Никитский ботанический сад напоминает волшебную сказку. К тому же, сейчас здесь расцвели глициния, сирень, пионы, багряник, фотиния, карликовые ирисы и сакура.

Сакура, фото Юрия Югансона

Поскольку японская декоративная вишня цветет всего несколько дней, сотрудники учреждения советуют не откладывать посещение Никитского ботанического сада, чтобы вдоволь насладиться радугой из весенних цветов и сделать незабываемые снимки на их фоне. Как это уже сделали известные крымские блогери Юрий Кондратьев и его тезка Югансон. Наслаждайтесь!

парад тюльпанов, Юрий Кондратьев002

Парад тюльпанов, фото Ю. Кондратьева

Парад тюльпанов, фото Ю. Кондратьева002

тюльпаны Югансона

тюльпаны от Юрия Югансона004

тюльпаны от Юрия Югансона005

тюльпаны от Юрия Югансона001

Добавить комментарий