Курортный сезон на западном берегу Крыма открыт!

Ему дал старт III фестиваль водных видов спорта «Желтый батискаф». Он проходил на территории клинического санатория «Полтава-Крым» при информационной поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.

— Это дружеский фестиваль пляжной культуры для всей семьи. Люди и в 70 лет посещают наш фестиваль, пробуют себя в таком непростом деле как дайвинг. Для детей в этом году работали аниматоры. Гости фестиваля смогли бесплатно посетить занятия по серфингу, кайтингу, виндсерфингу и не только. Все смогли найти себе занятие по духу и с удовольствием провели время. Кстати, нас посещают не только россияне и местные жители, но и приезжают люди из США, стран Европы и даже из Китая. Так что для нас санкции не страшны, нас любят везде и едут отдыхать именно к нам, — рассказал генеральный директор санатория «Полтава-Крым Александр Ракоцило.

В этом году на фестиваль прибыло очень много людей. Целый день на суше и на море гости осваивали различные виды спорта. Каждый, независимо от возраста, нашел занятие по душе. Тренировки по дайвингу, виндсёрфингу, SUPсерфингу, каякингу, классическому серфингу и кайтбордингу проходили под руководством профессиональных инструкторов и спортсменов. Кроме того, каждый из участников смог выиграть призы в различных конкурсах и спортивных эстафетах.

Фестиваль в этом году расширил свои возможности. На мероприятие приехали несколько прославленных спортивных школ Крыма. Юные чемпионы и мастера спорта давали гостям уроки по тхэквондо, ушу кунг-фу, капоэйре, айкидо и джиу-джитсу. Крымская федерация боевых искусств провела мастер-классы и интерактивное шоу.

Также в течение всего дня гости могли воспользоваться предложенными оздоровительными процедурами в медицинском центре санатория «Полтава-Крым».

— Не всегда мероприятие бывает таким официальным, но при этом таким неформальным и дружелюбным, что хочется активничать и все успеть. Водные развлекухи (доски, лодки, паруса), пляжные игры, танцы-шманцы, детские игры, анимация, мороженное… Очень хорошо, весело, гостеприимно и пляжно по-летнему! Спасибо, приедем еще, —  восхищается Ольга Батова из Симферополя.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко, фестиваль с каждым годом становится все масштабнее. В этом году мероприятие посетило около 5 тысяч человек, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Добавить комментарий