Крымчанин Глеб Бакши стал чемпионом мира по боксу

Главный турнир года завершился сегодня в Екатеринбурге. Воспитанник крымской республиканской спортивной школы №2 и клуба бокса «Таврия» Глеб Бакши в весовой категории до 75 килограммов одолел филиппинца Eumir Marcial.

«Во втором раунде наш боксер отправил соперника в нокдаун. Судьи отдали предпочтение Глебу Бакши, который стал на своем первом чемпионате мира лучшим», — сообщили в пресс-службе министерства спорта Республики Крым.

Сам Глеб Бакши рассказал, что посвящает свою победу семье и тренеру Олегу Мельнику, у которого два дня назад был день рождения.

— Мы знали, что соперник обладает сильным ударом, что он будет вести себя агрессивно. Я специально отдал первый раунд, чтобы он вымотался. А во втором боевом отрезке посадил филиппинца на пятую точку. Скажу честно, еще перед боем дал себе такую задачу, чтобы соперник обязательно упал. Это нельзя предугадать заранее. Но когда это произошло, выдохнул. Не стал выигрывать досрочно, потому что надо было идти по плану боя, которые выбрали мне тренеры. Я посвящаю победу семье. Два дня назад у моего первого тренера Олега Владимировича Мельника был день рождения. Спасибо Республике Крым и городу Кемерово, которые меня все это время поддерживали. Теперь вы видите результат. Сейчас можно передохнуть, а уже завтра надо будет начинать подготовку к Олимпийским играм. На этом чемпионате я был темной лошадкой, дальше будет сложнее, — сказал после боя Глеб Бакши.

Чемпиона мира по боксу с заслуженной победой поздравил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Это был сложный и зрелищный бой, где Глеб проявил свои лучшие бойцовские качества: твердость характера, силу духа и волю к победе. Это достойный пример для молодежи, для всех, кто стремится реализовать свои способности и таланты на спортивном поприще. Мы гордимся успехами наших спортсменов. Благодарю тренеров и наставников чемпиона, Министерство спорта Республики Крым. Желаю Глебу новых побед», — написал Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети.

Глеб Бакши — российский боксер, чемпион России (2018), мастер спорта России международного класса. Перед своим первым чемпионатом мира он выразил желание «привезти первую золотую медаль в российский Крым». И мечта его сбылась.

Добавить комментарий