Владимир Константинов: «Инициативные люди — это находка!»

 Первого декабря партия «Единая Россия» отмечает 18-летие. По традиции в День ее рождения единороссы проводят приемы граждан по всей стране. Сегодня с жителями полуострова встретился председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

На своей странице в социальных сетях он рассказал, что обращения граждан касались вопросов социального обеспечения, возврата здания для занятий спортом, выделения автотранспорта для подвоза детей в дошкольное учреждение, переселения из аварийного жилья, оформления прав на земельный участок и проведения медицинского обследования.

«Жители крымской столицы обратились по вопросу благоустройства мемориала уничтоженным советским гражданам в 1941-1944 годах в районе улицы Героев Сталинграда. По информации историков, там были замучены около 8 тысяч человек, которые находились в заключении в концлагере на территории совхоза «Красный». Сейчас на этом месте установлен памятный знак. Конечно, мы поддержим идею создания мемориала» — рассказал Константинов.

Но больше всего его «зацепило» обращение посетительницы, поднявшей очень болезненную и важную тему.

«Вопрос женщины касался создания дома для пожилых людей. Так, по ее мнению, необходимо разработать новую модель ухода за крымчанами в возрасте. По словам посетительницы, возникает много вопросов к условиям, в которых содержатся пожилые люди в частных интернатах или домах престарелых. Это не место, где они живут, а место, где умирают. Считаю, что такие инициативные и неравнодушные люди, как эта женщина, находка. Она не просто говорит о проблеме, но и знает, как ее решить» — отметил Владимир Константинов.

Политик заверил, что возьмет эту тему на личный контроль и в ближайшее время посетит дома для пожилых людей, чтобы увидеть реальную ситуацию.

Добавить комментарий