Как в Крыму спасли лебедя

Раненую птицу нашла под Евпаторией семья известного блогера Вячеслава Лузанова из Алушты. Молодой красивый лебедь был подстрелен охотниками. В руки он не давался, поэтому Виктории пришлось проявить чудеса храбрости. Бросившись в холодную воду, она все таки сумела поймать птицу.

Несмотря на то, что лебеди давно стали символом города, в Евпатории не нашлось ветклиники, которая смогла бы принять раненую птицу. Куда не обращались молодые люди, везде получали отказ.

«Птицу согласились принять и вылечить в Бахчисарайском зоопарке. Первичный осмотр показал, что лебедь будет жить. У него прострелено крыло, открытый перелом. Других ран нет. Есть надежда, что он снова сможет летать. В общем, не зря мы сегодня прожили день», — рассказал Вячеслав на своей странице в Фейсбук, вызвав шквал эмоций у друзей и подписчиков. Одни благодарили ребят за неравнодушие, вторые предлагали деньги на лечение, третьи желали наказания браконьерам, у которых поднялась рука на отстрел этих благородных птиц.

К счастью, рана у лебедя оказалась не смертельной. Ее тщательно обработали и выпустили птицу в водоём. Теперь у нее появился свой новый дом и новые друзья в Бахчисарайском зоопарке.

«Думаю, что в начале следующей недели можно будет приехать к нему в гости,» — радуются Вячеслав и Виктория Лузановы. А их друзья на Фейсбук надеются на продолжение удивительной истории спасенного ими лебедя.

Добавить комментарий