Между Анапой и Керчью начал курсировать скоростной катамаран

Такое же судно,  вместимостью  до 300 пассажиров,   с 1-го мая  выполняет  рейсы в Керчь из порта «Кавказ»,  сообщили в  «Единой  транспортной  дирекции».

По маршруту «Порт Анапа — порт Керчь» судно будет курсировать четыре раза в сутки  (два оборотных рейса),  по маршруту «Порт Кавказ — порт Керчь» — вдвое больше, что позволит  перевозить  свыше трех с половиной   тысяч  пассажиров в сутки.

-Использование скоростных катамаранов позволит доставлять людей с комфортом и удобством в более короткие сроки, а также минимизирует скопления пассажиров на паромы, — уверены в транспортной дирекции.

Билеты на катамаран можно приобрести в кассах портов «Кавказ», «Керчь» и «Анапа». Стоимость взрослого билета — одна тысяча рублей, за льготный необходимо будет заплатить половину стоимости, дети до шести лет — бесплатно.

Организация также изучает возможность организации бесплатных перехватывающих парковок возле портов, где водители смогут оставить транспортное средство и продолжить путешествие на катамаране.

Добавить комментарий