Крым глазами гостя из Кубани

Мой спринтерский трехдневный заезд по Крыму безумно понравился. Керчь-Симферополь-Севастополь-Ялта. Картинки, как в кино, пролетели быстро. Впечатлений уйма. Конечно, этого очень мало. Отмечу основные по горячим следам.

-Надо сюда приезжать отдыхать всем! Геленджик, Туапсе и прочие надоели.

— Я думал, в Краснодарском крае люди доброжелательные и гостеприимные, но, оказывается, Крым выиграл без вариантов. Я шокирован доброжелательностью и желанием помочь в любом вопросе!!!

-Троллейбусы от Ялты до Алушты — класс. Троллейбусы 1968 года тоже интересно, нигде такого не видел.

-Еда — она везде вкусная. Может так попадалось? Но будь то дешевая забегаловка или ресторан, мне все очень очень нравилось!

-От пейзажей взгяд не оторвать, еле успевал за дорогой смотреть. Дороги в основном, хорошие, где ехал ( не считая куска от Керчи в сторону Симферополя-километров 50).

вид на море

скалы-Севастополь поразил количеством памятников, он весь пронизан духом войны и побед. Съездил на катере экскурсионном. Все меня поразило. Про новые корабли сказали нам, что уехали на ученье «ну вот прям только вчера». Я понял, что так всем говорят.

корабли-Симферополь очень уютный. Мне напомнил мой Краснодар. Была проблема с отелями! Бронируйте заранее, занято ВСЕ!

-Ялта. Эти узки улочки и приятная атмосфера, воздух…ммм!

-Цены. Пока они прекрасны. Намного ниже наших, но понимаю, что ненадолго, к сожалению.

-Крымчанки. Столько красоты увидел в концентрированном виде, уффф!!!

— Минус. Переправа — это ужас!   8 часов туда стоять и 4 обратно. И это еще мало. Теперь поеду только на кораблике от Анапы или, надеюсь, наладят переправу.

Все, а то можно писать еще много!

Владимир Сверчков, Краснодар. Фото автора.

От редакции: спасибо автору за интересный рассказ. Тем, кто собирается ехать в Крым через Керченскую переправу, сообщаем, что между портами «Крым» и «Кавказ» начал курсировать греческий паром «Ионас».

Добавить комментарий