За жилье в Крыму придется раскошелиться

Ничто в Крыму не стоит так дорого, как проживание. Можно, конечно, снять койкоместо  и подешевле. В  каком-нибудь сарайчике или времянке,  с оравой других желающих дешево отдохнуть. Но  все-таки  лучше  раскошелиться,  чтобы не испортить  отпуск и уберечь свои  нервы от стрессовых ситуаций.

А сейчас поговорим о ценах. Конечно же,  стоимость проживания  в Крыму зависит от многих факторов. Основной среди них — это сезонность. Ясно, что в самый пик  наплыва курортников придетс заплатить за жилье значительно дороже. Например, в мае мои   знакомые из Москвы сумели снять  комнату недалеко от Евпатории  всего за 25 гривен  в сутки с человека. Конечно же, в июле-августе таких смешных цен в  Крыму вы не найдете.

Выбирая жилье, вы должны также учитывать его  класс, удаленность от моря,  наличие   удобств и прочее. Чем более высоким будет уровень апартаментов, тем, соответственно, будет и выше плата за них и наоборот.

Теперь рассмотрим цены по регионам.  В Большо й Ялте,  Алуште  и относящихся к ним курортах  стоимость жилья в сезон э того года может колебаться (в сутки с человека)  от  60  до   70 гривен     за место в комнате  в квартире, с условием, что  она будет недалеко от моря и на нижних этажах.  150-250 гривен придется выложить за комнату в квартире с хозяевами, 250-650 гр гривен за дом  (цена, конечно же,  зависит от количества комнат, расположения и прочих условий).

В пансионатах проживание  обойдется  несколько дороже:  от 65  до 1500 гривен  в сутки за номер. Расценки зависят от того, какого класса  жилье: эконом, стандарт или люкс.

Ялта

В Западном Крыму можно найти жилье от 50 гривен  в сутки с человека — за место в комнате,  и от 150 — за квартиру или домик. Восточный регион Крыма предлагает туристам диапазон цен на жилье начиная от 40 гривен  за койко-место в сутки с человека и от 200 —  в сутки за квартиру. А в крымском Приазовье можно найти жилье   от 50  грн за место в комнате,   и от 150 —  за квартиру.

в  Севастопольском  регионе  стоимость проживания одного человека в может составлять от 40 грн,  номер —  минимум  150 гривен в  сутки.

бахчисарай

Мы указали ориентировочные цены,   исходя из которых можно хотя бы примерно просчитать,  сколько  вам понадобится денег  для отдыха с семьей в Крыму.

 

Добавить комментарий