В Симферополе торжественно открыли главную елку Крыма!

Было все, как полагается на празднике: театрализованная программа, лазерное анимационное шоу, тематические игры, конкурсы, новогодняя ярмарка.

Саму площадь украсили светодиодными композициями: установили карету с лошадьми, фонтан, несколько елочек, светящийся забор, сцену и торговые лотки для ярмарки. Но этого оказалось мало. Новогоднего впечатления елка не произвела, утверждает депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников.

— Интересно было посмотреть на творение художников-кубистов: зеленые елочки, Снеговичек и Дед Мороз на санях… А вот новогодняя ярмарка на площади немного пресновата и дороговата: вычурные Деды Морозы под домашнюю елочку в три раза дороже, чем их собратья на рынке Московского кольца… И еще: чиновники в предновогоднюю субботу и воскресенье могли бы запустить по громкоговорителям центральной улицы новогодние жизнерадостные песни, хотя бы с 10 часов утра до 15 часов дня… Это бы сразу подняло предновогоднее настроение жителей столицы и ее гостей. И детишкам было бы весело… Да, и Деда Мороза можно было заказать через Министерство культуры РК, пусть бы подрабатывал на фотографиях и радовал детвору. А так, прогулка по центру города оставила впечатление сродни пасмурной погоде, хотя свежим прохладным воздухом мы надышались досыта, — поделился своими впечатлениями Сергей Шувайников.

Напомним, главную елку для Симферополя купили в прошлом году. Общая стоимость всей покупки превысила семь миллионов рублей.

Добавить комментарий