Новогодний подарок для солдата…

В Евпатории и Сакском районе по инициативе волонтёрского общественного движение «Феникс» стартовала акция «Новогодний подарок для солдата». В ней участвуют школы, предприятия, творческие коллективы и неравнодушные жители региона.

К акции также присоединились юные жители села Уютное. Все они участницы кружка «Золушка, которым руководит Людмила Швец. Несмотря на возраст, многое уже умеют. Сейчас начали шить мешочки, которые добрые люди наполнят новогодними подарками и отправят солдатам на передовую.

Ткань привезла глава поселения Маргарита Надточий, Людмила Швец сделала образцы, собрала юных студийцев и вместе приступили к работе.

Кстати, самым младшим участницам «Золушки» всего по семь лет. Но со своими старшими подружками они заверили, что из заданием справятся. Ведь мешочки очень просты, как проста жизнь солдата на передовой. Зато юным мастерицам приятно осознавать, что среди общих подарков будут и их новогодние поздравления.

Итогом акции, со слов организаторов, станет общий клип в поддержку СВО от жителей Евпатории и Сакского района. Песня для его создания вскоре будет выставлена на голосование.

Добавить комментарий