«Битва хоров» уже в Севастополе

На канале 1+1 стартовало уникальное шоу «Битва хоров». Такого масштаба вокальных проектов в Украине еще не было:  впервые на сцену выйдут сразу 160 исполнителей.

Но это будет позже, а пока что тренеры шоу отправились по городам Украины. Их цель — собрать исполнителей, которые не просто умеют хорошо петь, но и готовы стать частью команды, пройти сложнейшие испытания ради возможности выступить вместе на глазах у миллионов зрителей под руководством восьми легендарных звездных наставников. Одним из них стал итальянский тенор Алессандро Сафина, который ради «Битвы хоров» перенес свое мировое турне.

Напомним, что «Битва хоров» — это украинская версия мега-популярного формата Clash of the Холебрин, который дебютировал на канале NBC в 2007 году и вдохновил американцев на создание культового телевизионного сериала «Ликование». Шоу моментально завоевало сердца зрителей: на сегодняшний день формат адаптирован в 15-и странах мира, среди которых Франция, Британия, Польша, Дания, Швеция.

В украинской версии мега-проекта могут принимать участие все желающие, кому уже исполнилось четырнадцать лет. Причем, не только слаженные коллективы из 15 человек, но и сольные исполнители, дуэты и квартеты. И не только украинцы, но и граждане других стран. Первый кастинг этого удивительного проекта уже состоялся в Одессе 22-го июня, сегодня в борьбу вступают крымчане. Кастинг состоится в Севастопольском Центре культуры и искусств на улице Ленина, 25.

— Севастопольский центр культуры и искусств предоставляет только зал для проведения кастинга, выставлять коллективы не будем. Если же певцы сами изъявят желание участвовать, на то их воля, — прокомментировало сообщение телеканала руководство СЦКиИ. — Надеемся, что севастопольские вокалисты хорошо представят город. Мы будем за них болеть.

Следующие кастинги пройдут:

• 26 июня — в Днепропетровске (консерватория им. Глинки )

• 29 июня — в Донецке ( Центр Молодежи )

• 1 июля — в Харькове ( киноконцертный зал «Украина» )

• 3 июля – Киев ( ДК «Росток» )

• 7 июля — Винница ( областная филармония )

• 9 июля — Львов 9 городской дворец культуры )

Созданные после кастингов коллективы будут соревноваться за победу в прямых эфирах, исполняя только качественную, фирменную музыку. В шоу будут звучать как проверенные временем, так и современные хиты. И что особенно интересно — преимущественно в неожиданных аранжировках и кавер-версиях. Хоровое исполнение может быть стильным, модным и современным — вскоре мы в этом убедимся!

Добавить комментарий